« Мы дарим Вам себя, и в этом наше счастье »

26 марта в большом зале ЛДК им. А.П. Менякина состоялось праздничное
      представление, посвященное Дню работника культуры России. Открылось представление прологом, в который вошла песня « Плакала звезда» в исп. Е. Водяниной, Ю.Тонконоговой и работников « КДЦ Брасовского района», которые пластической зарисовкой показали зарождение звезд, а в конце композиции Директор «КДЦ Брасовского района» – С.И. Баканова и начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Брасовского района – С.А. Зеленина подвели итог пролога, сказав четверостишия, в которых заключается вся суть жизненной позиции работников культуры. Ведущая – Валентина Машурова пригласила на сцену – Главу администрации Брасовского района – Сергея Николаевича Лавокина. Сергей Николаевич, поздравил с профессиональным праздником работников культуры и вручил заслуженные грамоты и благодарности Губернатора, Департамента культуры и Администрации Брасовского района – работникам культуры Брасовского района. Дипломами и призами, Светлана Зеленина, начальник отдела культуры, молодежи и спорта, вручила победителям районного фестиваля-конкурса Дней традиционной народной культуры “Село моё родное 2018”. Далее программа продолжилась творческим поздравлением, где участники студии эстрадного мастерства « Артист» рук. Е.Водянина и К.Бельченкова в своём действии преподносили разные творческие подарки для работников культуры, это были слова поздравления от друзей: Главы поселка Локоть – Валентины Дмитриевны Царевой, начальника отдела образования администрации Брасовского района – Александра Михайловича Бавкунова, специалиста отдела культуры, и спорта администрации Брасовского района – Андрея Александровича Карпунина и директора Дома детского творчества Брасовского района – Галины Ивановны Горбуновой, заведующего отделом аграрных, и экономических проблем районной газеты « Вестник» – Натальи Михайловны Тришиной, которые тесно сотрудничают со сферой культуры Брасовского района. А также участниками творческих коллективов: танцевальный коллектив « Ритм» рук. Н.Лыкова, танцевальный коллектив « Жемчужены» рук. О.Орехова, солистами: Е.Гришаевой, Г. Аклевкиным, народным фольклорным ансамблем «Нерусса» рук. Н.Алексашкина, А.Михайловым были исполнены танцевальные номера и песни для работников культуры Брасовского района. Завершилось представление песней « Просто» в исп. Е. Водяниной, Ю.Тонконоговой и всеми участниками представления.