В Локотском парке культуры и отдыха прошло большое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей «Праздник детства».

1июня вся страна празднует Международный День защиты детей. Этот праздник особенный, он по праву принадлежит, нашим дорогим детям. В них наша радость и надежда, наше счастье. Они –  наше будущее, а значит будущее России.

Открыли мероприятие  воспитанники МБДОУ №5, прочитав, стихи о лете. Праздник продолжили Веселинка и клоун Клёпа, они поздравили всех ребят с приходом лета и началом летних каникул»!

Слова поздравления прозвучали от заместителя главы администрации Брасовского района Е.П.Казаковой.

Затем на площадке появились герои мультфильма «Лунтик и его друзья»: Лунтик и забавные гусеницы Вупсень и Пупсень.

Сюжетом мероприятия стали поиски Лета, которое спрятали братья-гусеницы. Дети дружно выполняли задания: участвовали в конкурсах и эстафетах, перетягивали канат вместе с мультяшными героями и танцевали зажигательный флеш-моб «Я рисую солнце».

Праздник украсило выступление  танцевальных коллективов «Ритм» руководитель Н.Королёва, «Созвездие» руководитель Л.Орехова, студия эстрадного мастерства «Артист» руководитель К. Бельчёнкова, а также вокальные коллективы ЛСОШ №3, Брасовской СОШ имени В. А. Алексютина», дуэты: Е.Королёва и Н.Ябс и  М.Гуков и П.Тарасов – руководитель Е.Луговая; вокальная группа «Гармония» руководитель Ю. Тонконогова, «Домисолька» руководитель И.Бирюкова.

Дополнением  мероприятия  стали  различные интерактивные игровые площадки, расположенные по всему периметру парка, с  большим удовольствием их посетили не только дети,  но и взрослые: «Доктор Айболит», «Ловкий, сильный, смелый», «Аквагрим», «Попади в яблочко», «Планета игр», « Раскрась по номерам», «Художник», «Умелые ручки», «Литературные предсказания», «Кукольные истории», викторина посвящённая Петру I.

В честь замечательного праздника в парке проходила чудесная акция под названием «Летний подарок». Победители конкурсов на парковых интерактивных площадках получали в подарок бесплатный билет на один из аттракционов! Это – летний подарок нашим дорогим детям от депутата Брянской областной Думы Д.К.Добронравова.

Праздник удался на славу! Он принёс массу положительных эмоций  и весёлого настроения!