«Масленица идёт – блин да мёд несёт»

26 февраля в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина на масленичные посиделки «Масленица идёт – блин да мёд несёт», посвящённые последнему Дню масленичной недели «Прощёное воскресенье», собрались: клубное объединение газеты «Вестник» «В кругу друзей», объединение Красноколодецкой сельской библиотеки «Собеседница», Погребской вокальный коллектив «Черёмушки», вокальный коллектив Крупецкого СДК «Крупетчанка», жители села Дубровки, Глоднева. В тёплой атмосфере участники вспомнили значение всех дней масленичной недели, что в эти дни делали, к кому ходили в гости. Пели песни, частушки, рассказывали присказки, заклички, стихи, сказки, пословицы и поговорки, угощали друг друга блинами. В завершении мероприятия все коллективно попросили друг у друга прощение за обиды и огорчения.