ХIV районный Пасхальный фестиваль «Светлая Седмица»

19 апреля на базе Погребского СДК прошёл ХIV районный Пасхальный фестиваль «Светлая Седмица». Праздничный звон  колоколов и радостное приветствие «Христос Воскресе» звучало из уст всех участников. К  присутствующим с приветственным словом обратился Благочинный Брасовского церковного округа, настоятель храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть иерей Аркадий Кунегин. По традиции праздничную программу с исполнения тропаря начали воспитанники Воскресной школы при храме во имя Святых Новомучеников и исповедников Российских п. Локоть. Тематические номера художественной самодеятельности представили обособленные структурные подразделения МБУК «КДЦ Брасовского района»; Локотской Дом культуры им. А.П. Менякина. Брасовский, Дубровский Крупецкой, Погребской, Хотеевский, Столбовский сельские Дома культуры, Городищенский сельский клуб, Погребская средняя общеобразовательная  школа, Локотская средняя общеобразовательная школа №2 им Н.Ф. Струченкова. Завершил программу исполнением православных песен под гитару Иерей Алексей Иванов, заведующий молодёжным отделом Брянской Епархии. В рамках фестиваля прошла акция «Пасхальный гостинец» для военнослужащих – участников СВО, в которой приняли участие все выступающие. Мастера декоративно-прикладного творчества Т. Платонова и Ж. Рогова провели  мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров. Любительские и клубные объединения, иторико-краеведческий музей района представили тематическую выставку. Поблагодарила участников и вручила им Дипломы заместитель главы администрации Брасовского района Е.П. Казакова. ХIV районный Пасхальный фестиваль «Светлая Седмица» подарил радость и хорошее настроение.