1 июня на ступеньках «Локотского дома культуры им. А.П. Менякина» состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей.

Всех детей, родителей и гостей с праздником поздравили: глава администрации Брасовского района Лавокин С.Н., заместитель главы администрации Брасовского района Казакова Е.П., глава посёлка Локоть Царёва В.Д., директор Локотской школы искусств муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Локотская детская школа искусств» Ковалёва С. В. Открыли праздник воспитанники Локотского детского сада №2: Гашина М., Морозова С., Бакулин М., Живых М.
      Изюминкой праздника стало яркое выступление сказочных героев: Мальвины, Красной Шапочки, Клоунов Клепы и Кнопы, Маши и Медведя.
      Всех гостей и зрителей своим выступлением порадовали: вокальная группа Брасовской СОШ им. В. Алексютина (рук. Луговая Е.В), Саутина Е., вокальный коллектив «Мажорчики» (рук. Луговая Е.В.), танцевальный коллектив «Жемчужины» (рук. Орехова О.В.), Сафронова В., младшая вокальная группа «Бусинки» (рук. Луговая Е.В.), Синяя П., Сенчурова А., танцевальный коллектив «Ритм» (рук. Лыкова Н.В.), вокальный коллектив Локотской СОШ им. П.А. Маркова (рук. Морозова Е.П.), Гришаева К.
      Также в программе праздника для детей были организованы показательные выступления секции дзюдоистов МБОУ ДОД «Дом детского творчества» (рук. Хотеенков В.А.), работники детской библиотеки подготовили выставку детской литературы и провели викторину, выставка зверей от доктора Айболита порадовала маленьких гостей праздника, ребята постарше приняли участие в мастер-классе по оригами. Членами молодежного совета была проведена благотворительная ярмарка « Домашняя выпечка».
      В завершении концертной программы, директор « КДЦ Брасовского района» Баканова С.И. наградила благодарностями участников и руководителей коллективов, которые принимают активное участие в мероприятиях района. Для всех присутствующих работали торговые палатки, буфеты и батуты.
      Методист МБУК «КДЦ Брасовского района» Кулькова Т.В.