1 марта – «Всемирный день кошек» в музее

Районный музей в этот день посетили воспитанники Локотского детского сада № 5 подготовительной группы с воспитателем Бельченковой Надеждой Николаевной и младшим воспитателем Николаевой Эллиной Александровной. Предметами нашей экспозиции стали различные фигурки кошек. Чёрные кошки в бархате с изысканными украшениями, меховая кошка в корзине, керамические статуэтки, стали неотъемлемой частью экспозиции.Главным экспонатом в этот день была кепка дрессировщика кошек Юрия Куклачёва, переданная в музей Живовым Александром Сергеевичем подаренная ему из первых рук от дрессировщика.
      Ребята рассказали о своих кошках, о любимых лакомствах, о их привычках, отгадывали загадки о кошках. Заданием для ребят послужило изобразить своих питомцев в заготовках рисунка кошки. Ребята не только дополнили образы, но и дали названия своим питомцам. Посещение такого мероприятия подарило незабываемые впечатления детям и взрослым.
      Все рисунки нарисованные детьми за эти дни, разместились на выставке на стенде в музее. Подвели итог творчества, оформив стенд в музее, где нашлось место каждой работе ребенка.