26 апреля в 9.00 на телеканале “Брянская Губерния” – спектакль “Василий Тёркин” Брянского областного театра драмы им. А. К. Толстого.

Поэма Александра Твардовского «Василий Тёркин» в представлении не нуждается: одно из наиболее значительных произведений о Великой Отечественной войне. Создавая его, автор мечтал о том, чтобы «Тёркина» можно было читать «с любой раскрытой страницы».
      Помня об этом пожелании автора, постановочная группа спектакля (режиссёр и автор сценической версии – Николай Елесин, хореограф – Ольга Козорез) сложили эпизоды фронтовой жизни в живую историю о подвиге советского солдата – в повесть о Солдате, в которой сплетаются воедино эпичность повествования и лирика, быт, символы, трагизм и задушевная песня, подвиг, добрая шутка и разухабистое «яблочко»… Всё, как в жизни. На войне.
      Василий Тёркин напомнит нам, о чем забывать нельзя никогда. О Великой Победе и о людях её, завоевавших.
      #культураБрянщины #культураРФ #культураРоссии #победа75 #нашапобеда #брянскаядрама #брянскийтеатрдрамы #БрянскаяГуберния #театр #искусствообъединяет #сидимдома #домалучше