I Районный фестиваль дошкольного творчества «Восходящие звёздочки»

1 апреля в большом зале Локотского дома культуры им. А. П. Менякина прошёл I Районный фестиваль детского дошкольного творчества «Восходящие звёздочки». В фестивале  приняли участие 7 дошкольных образовательных учреждении Брасовского района.

С приветственным и поздравительным словом выступил глава администрации Брасовского района С.Н.Лавокин

Мероприятие было представлено в форме театрализации, где злая колдунья (С.Киреева) украла цвета у Радуги (К. Бельчёнкова) из города «Восходящих звёздочек». Ведущие мероприятия Искорка (Л. Шпакова) и Фантазия (О.Козлова) вместе с друзьями  Радуги  и  юными таланты, участниками фестиваля, отправились на поиски волшебных цветов  по сказочным разноцветным странам и планетам. Побывали в стране «Красных маков», «Жёлтого солнышка», «Оранжевых апельсинов», на «Зелёной планете», в «Стране голубого неба», в «Бухте синего моря»,  и в «Ущелье фиолетовой ночи».  Ребята  своими  песнями, стихами, зажигательными танцами и театральным талантом вернули все цвета и яркая Радуга вновь взошла над волшебным городом!

На фестивале работало компетентное жюри в составе председателя жюри В.В.Дрозд – режиссера народного ТЮЗа «Вдохновение» ЛДК им. А.П. Менякина, заслуженного работника культуры РФ.

Членов жюри:И.Н.Бобковой– учителя русского языка и литературы ЛСОШ №2 им.Н.Ф. Струченкова; Г.И.Горбуновой –  директора Дома детского творчества Брасовского района;А.С. Жбанковойпедагога дополнительного образования Дома детского творчества, руководителя танцевального коллектива народного танца «Рябинушка»; С. В. Ковалёвой – директора Локотской детской школы искусств.

Счётная комиссия в составе: А.Ю.Исаевой – директора КДЦ Брасовского района; И. В. Пономаревой – главного бухгалтера КДЦ Брасовского района.

Итоги фестиваля:

Номинации «Художественное слово»:

Лауреат I степени – Матвей Тришин, МБДОУ Локотской детский сад №3, руководитель Н. Марина.

Лауреат II степени – София Афанасова, МБДОУ Погребской детский сад, руководитель И. Потапенко.

Лауреат III степени – Елизавета Бакулина, МБДОУ Локотской детский сад №2, руководитель Л.Гедройц.

Номинация «Вокал соло»:

Лауреат I степени – Артём Пирогов, МБДОУ Локотской детский сад №2,руководитель Л. Гедройц.

Лауреат II степени – Ульяна Харитонова,  МБДОУ Брасовский детский сад, руководитель Н. Коняхина.

Лауреат III степени – Ксения Куриленко, МБДОУ  Локотской детский сад №5,руководитель Н. Коняхина.

Номинация «Вокал группы»:

Лауреат I степени – вокальный коллектив «Ягодки», МБДОУ Локотской детский сад №5, руководитель Н.Коняхина.

Лауреат II степени – вокальный дуэт «Вареньки», МБДОУ Локотской детский сад №3,руководитель В. Дербуш.

Лауреат III степени – вокальный дуэт «Акварель», МБДОУ Локотской детский сад №3,руководитель В. Дербуш.

Номинация «Хореография»:

Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Калинка» – МБДОУ Локотской детский сад №5, руководитель Н. Наконечная и Н. Коняхина.

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Карамельки» МБДОУ Локотской детский сад №3, руководитель В. Дербуш.

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Незабудки» – МБДОУ Локотской детский сад №2, руководитель Л. Гедройц.

Номинация «Театральное искусство»:

Лауреат I степени – коллектив «Непоседы», русская народная сказка «Репка»,  МБДОУ Брасовский детский сад, руководители М. Бормотова  и В.Сенющенкова.

Лауреат II степени – коллектив «Звёздочки», сказка «Курочка Ряба», МБДОУ Локотской детский сад №5, руководители Т.Полякова и Н.Кованько.

Лауреат III степени – коллектив «Потеха», русская народная сказка «Лиса и журавль», МБДОУ Локотской  детский сад №1, руководители Э. Каверзина, Е. Кустова.

В рамках районного фестиваля “Восходящие звездочки” в фойе Локотского Дома культуры им.А.П.Менякина прошла выставка декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Путешествие в страну детства». Все участники выставки награждены Дипломами и сладкими сувенирами.

Талант, юмор, искренность маленьких артистов  покорили  сердца зрителей.

Каждый номер вызывал шквал бурных аплодисментов и сияющих улыбок!