На страже покоя и тишины

10 ноября 2017 года в Большом зале “Культурно-досугового центра” прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию со дня образования советской милиции. Гости, пришедшие на праздник, перед началом мероприятия могли посмотреть видеофильм с фотографиями сотрудников и ветеранов Отдела полиции “Брасовский”, который транслировался в фойе КДЦ. Начался праздничный концерт с “Гимна российской полиции”, в исполнении А. Родина. Со словами поздравлений в адрес сотрудников полиции выступили: заместитель начальника отдела полиции Брасовского района, майор полиции Д. М. Терехов, глава администрации Брасовского района С. Н. Лавокин, заместитель главы администрации Е. П. Казакова, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А. С. Живов, прокурор Брасовского района, советник юстиции Р.В. Скрипка, руководитель секции дзю-до детского творчества В. А. Хотеенков.
      “Минутой молчания” почтили память ушедших сотрудников и ветеранов полиции. Грустным моментов также стало возложение венка к памятнику воинам Великой Отечественной войны, где покоится начальник милиции Седаков Е. Ф. Право возложить венок было предоставлено старшему прапорщику милиции в отставке, ветерану ОВД и старшему сержанту полиции.
      В торжественной обстановке прошла церемония награждения: Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел Российской Федерации “Навлинский”, Почетными грамотами администрации Брасовского района и памятными медалями “100 лет советской милиции”.
      В концертной программе прин6яли участие солисты с тематическими песнями, а также танцевальные коллективы. Хочется отметить, что творческие номера дарили гостям праздника не только работники культуры и артисты художественной самодеятельности, но сотрудник районного отдела полиции В. Рыжков, в исполнении которого прозвучала песня “Офицеры России”. Особенно тепло зрители приняли выступление детей (С. Лозутова, В. Кондрашов, И. Машуров) со стихами про “Дядю Степу” и песней “Мой папа-офицер!”, исполненную И. Новиковым.
      Много добрых слов и поздравлений в адрес сотрудников полиции и ветеранов было сказано ведущими праздника, которыми стали: сотрудник полиции Е. Скрипин и О. Козлова.
      Закончился юбилейный концерт “попурри полицейских песен”, исполненных работниками КДЦ.
      В концертной программе приняли участие:
      В. Кан, И. Баранов, Ю. Тонконогова, Е. Водянина, О. Алексашкина, А. Родин, Е. Подзеракина, нар.ансамбль “Русичи”, гр. “Ладино Полетье”, Н. Лавокин, И. Новиков, С. Лозутова, И. Машуров, В. Кодрашов, танцевальный коллектив “Жемчужины”, рук. О. Орехова.