В Брянской области в новом формате состоится XII областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица»

С 20 апреля по 5 мая 2020 г. в городах и районах Брянской области пройдет Двенадцатый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица», в рамках которого состоится областной фестиваль казачьей культуры «В песне душа казака».
      В дни фестиваля в государственных и муниципальных учреждениях культуры региона всегда проходят социально – значимые мероприятия, объединенные общей темой духовно-нравственного воспитания человека и посвященные главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.
      В 2020 году фестиваль вновь пройдет на Брянской земле, но уже в онлайн-формате.
      В период его проведения ежедневно на сайтах и страницах социальных сетей культурно-досуговых учреждений Брянской области будут размещены лучшие видеозаписи выступлений творческих коллективов и исполнителей в различных жанрах народного творчества.
      Лучшие видеозаписи будут размещены на сайтах департамента культуры Брянской области, Брянского областного методического центра «Народное творчество».
      Победители будут удостоены звания Лауреата I, II, III степеней.
      Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества проводится во исполнение соглашения о сотрудничестве между департаментом культуры Брянской области и Брянским Епархиальным Управлением Московской Патриархии. Цель сотрудничества – способствовать возрождению семейных ценностей, духовно-нравственному воспитанию общества. #культураБрянщины #культураРФ #культураРоссии #искусствообъединяет #НАРОДНОЕТВОРЧЕСТВО #светлаяседмицаБрянск; #впеснедушаказакаБрянск #сидимдома
      #домалучше