В День Победы Брянский театр юного зрителя покажет премьерный спектакль «На войне, как на войне»

9 мая – особый праздник для всего нашего народа. Брянский областной театр юного зрителя подготовил подарок для ветеранов Великой Отечественной войны и любителей театрального искусства.
      Только 8 и 9 мая на официальном сайте театра http://teatrbryansk.ru Вы сможете увидеть премьеру спектакля «На войне, как на войне» по повести писателя-фронтовика Виктора Курочкина. Спектакль поставлен режиссером из Санкт-Петербурга Анной Трояновой к ню Великой Победы в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
      Инсценировку повести выполнила сама режиссёр Анна Троянова, жанр постановки определён как «воспоминания наводчика Домешека».
      В спектакле юный, не побывавший в реальных боях гвардии младший лейтенант Саня Малешкин за три дня превращается в настоящего боевого командира самоходки СУ-85. Роль гвардии младшего лейтенанта Малешкина выразительно и талантливо исполнил актёр Виктор Коновалов. Роль наводчика сержанта Мишки Домешека, от лица которого и ведётся рассказ, интересно и многогранно воплотил Евгений Ковалёв. Роль заряжающего, ефрейтора Осипа Бянкина, колоритно, с большим чувством юмора сыграл Алексей Чубаков.Немного бестолкового и пугливого в бою механика-водителя Гришку Щербака достоверно сыграл Павел Пьянов. Солдата Громыхало – десантника на броне из деревни Подмышки – органично сыграл Алексей Кочетов.
      В спектакле прекрасно играют не только исполнители ведущих ролей, все актёры работают на высочайшем уровне: Лилия Киндирова, Татьяна Зезюля, Анастасия Крестенкова, Александр Курилкин, Александр Исаев, Вячеслав Шевченко, Фёдор Ефименко и в этом заслуга режиссёра спектакля. В образах простых солдат, которым выпало пройти тяжелейший путь военных дорог, раскрылся образ всего народа, выстоявшего и победившего.
      Премьера спектакля будет доступна к просмотру только 8 и 9 мая на официальном сайте театра http://teatrbryansk.ru.
      #КультураБрянщины #культураРоссии #культураРФ #культурамалойРодины #искусствообъединяет #сидимдома #победа75 #БрянскийТЮЗ #премьера #деньПобеды #9мая #театрал32
      #кудапойтивБрянске
      @ ТЮЗ