XIII Районный Пасхальный Фестиваль “Светлая Седмица”

27 апреля в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина состоялся  ХIII районный Пасхальный фестиваль «Светлая седмица».  Участников фестиваля поприветствовали  Благочинный Брасовского церковного округа, настоятель храма во имяСвятых Новомученников и исповедников Российских п. Локотьиерей Аркадий Кунегин, заместитель главы администрации Брасовского района Елена Петровна Казакова. В фестивале приняли участие: вокальный коллектив «Гармония» Локотского Дома культуры имени А. П. Менякина (руководитель Юлия Тонконогова), воспитанники Воскресной школы во имя Святых Новомученников и исповедников Российских п. Локоть (руководитель Татьяна Герасимова, хормейстер Елена Разгонова), вокальный коллектив Локотской средней общеобразовательной школы №3 (руководитель Елена Луговая), детский вокальный кружок «ДоМиСолька» Погребского СДК (руководитель Ирина Бирюкова), участники Брасовского, Красненского, Красноколодецкого, Крупецкого, Глодневского, Столбовского, Чаянского сельских Домов культуры и Городищенского сельского клуба.

Издавна на Руси, на «Пасхальной неделе» было принято помогать нуждающимся людям. Участники Локотского Дома культуры предложили собрать благотворительную корзину и положили в неё Пасхальные угощения. Все участники фестиваля поддержали акцию, после исполнения номеров художественной самодеятельности, пополняли корзину куличами, крашеными яйцами, печеньем, конфетами, печёным домашним хлебом. В конце мероприятия собранные угощения были переданы Благочинному Брасовского церковного округа, настоятелю храма во имяСвятых Новомученников и исповедников Российских п. Локотьиерею Аркадию Кунегину.  Церемонию награждения провела начальник отдела культуры молодёжной политики и спорта Светлана Александровна Зеленина.