Акция «Здоровая семья — счастливые дети»

С 15 марта в Брянской области стартовал третий этап межведомственной профилактической  акции «Защитим детей вместе».

24 марта в ЛДК имени А.П. Менякина прошла онлайн–акция «Здоровая семья – счастливые дети».

Целью данного мероприятия стала: пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.

В своих рисунках дети отразили своё понятие счастливой  семьи.

Семья – первая и самая важная ступень в формировании личности человека. Ничто не может сравниться по силе влияния на развитие и здоровье детей с огромной ролью семьи. Семейное воспитание глубоко индивидуально и безгранично. Оно затрагивает самые сокровенные стороны жизни детей, которые не могут быть затронуты общественным воспитанием.

В счастливой семье намного чаще дети растут здоровыми. Счастье семьи чаще всего проявляется в отношениях в этой семье. Всем хорошо, уютно, тепло и интересно, любые трудности решаются сообща, благожелательность звучит в словах и видна в делах.

Уважаемые родители, уделяйте больше времени и внимания  своим детям! Три способа открыть ребёнку свою любовь:

Слово. Называйте ребёнка ласковыми именами, придумывайте домашние прозвища, рассказывайте сказки, пойте колыбельные, и пусть в вашем голосе звучит нежность, нежность и только нежность.

Прикосновение. Иногда достаточно взять ребёнка за руку, погладить по волосам, поцеловать, чтобы он перестал плакать и капризничать. А потому как можно больше ласкайте своего ребёнка, не обращая внимания на советы многоопытных родителей. Психологи пришли к выводу, что физический контакт с матерью стимулирует физиологическое и эмоциональное развитие ребёнка. Переласкать его, считают психологи, невозможно.

Взгляд. Не разговаривайте с ребёнком, стоя к нему спиной или вполоборота, не кричите ему из соседней комнаты. Подойдите, посмотрите ему в глаза и скажите то, что хотите.

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ!

Поделиться