«О труде хлебороба все колосья поют»

29 ноября в Локотском доме культуры имени А.П. Менякина состоялся театрализованный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «О труде хлебороба все колосья поют».
      Каждый человек, входящий в ЛДК, чувствовал особую атмосферу, что называется, с порога. В фойе работники культуры оформили яркую фотозону в деревенском стиле: плетень, изба, самовар, лавочки, курочка в гнезде, собака в будке. Сцена Большого зала украшена огромными колосьями, снопами, шариками в форме цветов. На слайдах компьютерной презентации демонстрировались фотографии полей и сельских тружеников.
      В зрительном зале собрались Брасовские аграрии, руками которых собран хороший урожай на полях района в этот непростой по погодным условиям год, ветераны сельского хозяйства. Праздничное мероприятие началось с видео-поздравления Президента РФ Владимира Путина работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
      Осень – время подведения итогов сельскохозяйственных работ. Глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, рассказал о достижениях аграриев и поздравил с праздником тружеников села. Трогательные слова поздравлений со сцены прозвучали также из уст главы района, председателя районного Совета народных депутатов Валерия Иванютина, заместителя главы администрации района Елены Казаковой, начальника управления сельского хозяйства Геннадия Шилова. Лучшие работники полей и ферм района, ООО «Брасовские сыры», ОПК «Русский сыр» были награждены Почетными грамотами и Благодарностями разного уровня.
      Для тружеников, пришедших в этот день в ЛДК, работники культуры подготовили замечательные творческие подарки. Радовали зрителей герои сценки «Женитьба Бальзаминова» (Брасовский СДК), «Хоровод» ЛСОШ №3 (руководитель Анна Жбанкова), выступления студии актерского мастерства «Артист» (руководитель Кристина Бельченкова), танцевальных коллективов «Калинка» ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова (руководитель Валентина Тулупова), «Жасмин» (руководитель Людмила Шпакова), народного ансамбля русской песни «Дубравушка» (руководитель Лариса Рыженкова). С душой исполняли песни Екатерина Подзеракина, Василий Рыбченков, Валентина Тюлюкина, Наталья Дьячкова, Елена Анишина, задорно спела частушки Татьяна Скворцова. Вели программу Оксана Козлова и Николай Торкунов.